学工〔2016〕31号
广东财经大学“润心工程”2016-2017学年
第一学期系列活动获奖通知
各学院:
我校学生处于2016年10月至11月举办了 “润心工程”之大学生成长沙龙、宿舍心灵公约创作活动、宿舍人际关系主题班会评比活动、社区心理健康趣味活动。在各学院心理辅导站的大力支持和协助下,历时两个月的“润心工程”系列活动取得圆满成功。现将获奖名单公布如下:
一、大学生成长沙龙优秀评论员名单
序号 | 姓名 | 班级 | 获奖等级 |
1 | 谭嘉琪 | 14级英语(国际商务管理)2班 | 优秀评论员 |
2 | 林晓文 | 14级日语(国际商务方向)2班 | 优秀评论员 |
3 | 邢育璇 | 14级劳动与社会保障2班 | 优秀评论员 |
4 | 林俊浩 | 16级金融管理1班 (继续教育学院) | 优秀评论员 |
5 | 李佩琳 | 16级广告学1班 | 优秀评论员 |
6 | 许璐阳 | 16级商务英语4班 | 优秀评论员 |
7 | 廖安琦 | 15级电子商务1班 | 优秀评论员 |
8 | 涂淑梅 | 15级信息与计算科学2班 | 优秀评论员 |
9 | 何健薇 | 15级旅游管理1班 | 优秀评论员 |
10 | 张平波 | 16级新闻2班 | 优秀评论员 |
11 | 冯欣 | 15级统计学1班 | 优秀评论员 |
12 | 郑素玲 | 15级国际商务(实验区)1班 | 优秀评论员 |
13 | 郑仰婷 | 15级经济学1班 | 优秀评论员 |
14 | 郑习薇 | 15级法学4班 | 优秀评论员 |
15 | 郑思良 | 15级财经新闻1班 | 优秀评论员 |
二、宿舍心灵公约创作活动获奖名单
序号 | 作品名称 | 宿舍 | 作者 | 获奖等级 |
1 | 105宿舍心灵公约 | 广州校区 27-105 | 陈婉芬、温雅然、李佩琳、陈露婷 | 一等奖 |
2 | 9仔陈皮心灵公约 | 三水校区 18A-509 | 陈幸婷、李舒淇、徐淑青、陈敏瑜 | 一等奖 |
3 | 209,约定你——宿舍公约 | 广州校区 26-209 | 陈绮丽、蔡雨婷、林丽婷、林小宝 | 一等奖 |
4 | 一二九精神科 | 三水校区 S21-129 | 吴晓君、王誉帧、陈菁、杨茜 | 二等奖 |
5 | 102心灵公约 | 广州校区 27-102 | 邓颖欣、董明媚、周颖桃、冯思惠 | 二等奖 |
6 | 503熊猫之家心灵公约 | 三水校区 19-503 | 黄婷、廖汇枫、林忆婷、冯思惠 | 二等奖 |
7 | 玲珑阁之“心”约定 | 三水校区 1-218 | 郑仰婷、黄叶玲、黄晓玲、邱晓玲 | 二等奖 |
8 | 宿舍公约 | 三水校区 1-416 | 司徒正誉、刘伟钰、李滢、蔡婉怡 | 二等奖 |
9 | 424卜卜脆 | 三水校区 12-424 | 邹懿、刘冰茜、陈绮琪、温国华 | 二等奖 |
10 | 503心灵公约 | 三水校区 503 | 巫晓纯、陈敏婷、贾红芳、梁枫婷 | 三等奖 |
11 | 宿舍公约 | 三水校区 20-b111 | 黎嘉虹、杨枫叶、林伊琪、沈佩璇 | 三等奖 |
12 | “鸡左车站”宿舍心灵公约 | 三水校区 17-A316 | 张淑莹、麦妙镱、何海晴、林欣 | 三等奖 |
13 | 肆壹零宿舍心灵公约 | 三水校区 15-410 | 冯兴业、扎西顿珠、李国振、刘佳明 | 三等奖 |
14 | 108心灵公约 | 三水校区 4-108 | 陈冠艺、玉春燕、唐彩金、陈彩娟 | 三等奖 |
15 | 桂缘恬居——心灵公约 | 三水校区 4-202 | 林媚洼、罗婕、何海霞、谢玉玲 | 三等奖 |
16 | 107心灵公约 | 广州校区 27-107 | 蒋雨迪、陈明娣、吴晓彤、黄良婷 | 三等奖 |
17 | 701心灵公约 | 广州校区 29-701 | 吴斌艳、姚卓瑶、刘嘉雯、梁锦冰 | 三等奖 |
18 | peek-a-boo心灵公约 | 三水校区 13-615 | 梅蓉蓉、陈石萍、李紫微、黄筱婷 | 三等奖 |
19 | 最暖323心灵公约 | 三水校区323 | 林书欢、徐泺遥、陈惠茹、谢鑫敏 | 三等奖 |
20 | 120宿舍公约 | 三水校区2-120 | 翟曼怡、吴云莲、叶秀、陈佩琳 | 优秀奖 |
21 | 长得好看又有钱宿舍心灵公约 | 广州校区 17-317 | 李敏、余盼盼、梁紫文、朱洁、萧颖菡 | 优秀奖 |
22 | 美少女公社心灵公约 | 广州校区 29-736 | 刘雪儿、黄婷婷、黄碧珊、周艳华 | 优秀奖 |
23 | 403心灵公约 | 三水校区 10-403 | 林彦宇、谢嘉豪、李洪海、冼伟鹏 | 优秀奖 |
24 | 心灵公约 | 广州校区 30-457 | 罗冰冰、陈喆、林晓琳、简贤敏 | 优秀奖 |
25 | 428心灵公约 | 广州校区 30-428 | 陈嘉欣、刘越心、胡茜薇、谢愉玲 | 优秀奖 |
26 | 319宿舍公约 | 三水校区 4-320 | 陈心昕、丘可华、何艳芳、陈泳峣 | 优秀奖 |
27 | 馨友室217心灵公约 | 三水校区 20-217 | 曾燕棉、陈洁璇、陈淑键、黄新菲 | 优秀奖 |
28 | 103心灵公约 | 广州校区 27-103 | 周淑观、林晓纯、徐舒韵、管庆玲 | 优秀奖 |
29 | 263心灵公约 | 广州校区 29-263 | 林影婷、宋雪春、温嘉宇、吴颖怡 | 优秀奖 |
三、宿舍人际关系主题班会评比活动获奖名单
序号 | 班级 | 获奖等级 |
1 | 14级广告学(广告策划与经营管理)1班 | 一等奖 |
2 | 15级金融学2班 | 一等奖 |
3 | 16级市场营销3班 | 一等奖 |
4 | 15级资产评估1班 | 二等奖 |
5 | 15级金融工程2班 | 二等奖 |
6 | 15级电子商务3班 | 二等奖 |
7 | 16级自然地理与资源环境1班 | 二等奖 |
8 | 16级会展经济与管理1班 | 二等奖 |
9 | 16级工商管理1班 | 二等奖 |
10 | 14级酒店管理2班 | 三等奖 |
11 | 15级资产评估3班 | 三等奖 |
12 | 15级法学2班 | 三等奖 |
13 | 15级国际商务2班 | 三等奖 |
14 | 15级编辑出版学1班 | 三等奖 |
15 | 16级房地产开发与管理2班 | 三等奖 |
16 | 16级新闻学1班 | 三等奖 |
17 | 16级应用心理学1班 | 三等奖 |
18 | 16级统计学1班 | 三等奖 |
19 | 16级软件工程1班 | 三等奖 |
20 | 14级信息管理与信息系统1班 | 优秀奖 |
21 | 15级房地产开发与管理2班 | 优秀奖 |
22 | 15级审计学1班 | 优秀奖 |
23 | 15级应用心理学1班 | 优秀奖 |
24 | 15级信息与计算科学2班 | 优秀奖 |
25 | 15级信息管理与信息系统1班 | 优秀奖 |
26 | 16级工商管理2班 | 优秀奖 |
27 | 16级会计学1班 | 优秀奖 |
28 | 16级金融工程1班 | 优秀奖 |
29 | 16级广告学1班 | 优秀奖 |
四、社区心理健康趣味活动优秀个人名单
序号 | 姓名 | 班级 | 获奖等级 |
1 | 陈阳 | 先锋奖 | |
2 | 梁淼 | 15级资产评估2班 | 先锋奖 |
3 | 徐逸君 | 16级财务管理2班 | 先锋奖 |
4 | 谢泓煜 | 16级审计学2班 | 先锋奖 |
5 | 邓智琦 | 16级税收学1班 | 先锋奖 |
6 | 陈昉 | 16级税收学3班 | 先锋奖 |
7 | 肖春凤 | 15级酒店管理2班 | 先锋奖 |
8 | 吴泽敏 | 15级人文地理与城乡规划1班 | 先锋奖 |
9 | 陈桂洁 | 16级人文地理与城乡规划1班 | 先锋奖 |
10 | 薛晓静 | 15级法学1班 | 先锋奖 |
11 | 钟柳花 | 15级法学2班 | 先锋奖 |
12 | 文雯 | 15级法学3班 | 先锋奖 |
13 | 张颂贤 | 15级经济学2班 | 先锋奖 |
14 | 周伟婷 | 16级经济统计学1班 | 先锋奖 |
15 | 李柏润 | 16级经济学1班 | 先锋奖 |
16 | 黄允舒 | 15级工商管理2班 | 先锋奖 |
17 | 张倩妮 | 16级人力资源管理2班 | 先锋奖 |
18 | 梁舒颖 | 16级人力资源管理3班 | 先锋奖 |
19 | 谢玉婷 | 15级房地产开发与管理2班 | 先锋奖 |
20 | 罗秀连 | 15级劳动与社会保障1班 | 先锋奖 |
21 | 黄康辉 | 先锋奖 | |
22 | 刘公平 | 15级金融学1班 | 先锋奖 |
23 | 张庆瑞 | 15级金融学2班 | 先锋奖 |
24 | 黄莉婷 | 16级保险学1班 | 先锋奖 |
25 | 邱冰熙 | 15级新闻新闻学3班 | 先锋奖 |
26 | 李明蔚 | 16级汉语言文学3班 | 先锋奖 |
27 | 黄宗鑫 | 16级应用心理学1班 | 先锋奖 |
28 | 朱淑瑜 | 15级信息与计算科学2班 | 先锋奖 |
29 | 甄楚彤 | 16级数学与应用数学1班 | 先锋奖 |
30 | 张嘉媚 | 16级统计学2班 | 先锋奖 |
31 | 吴巧莹 | 15级信息管理与信息系统1班 | 先锋奖 |
32 | 邱奕浩 | 16级计算机科学与技术2班 | 先锋奖 |
33 | 郑恒 | 16级软件工程2班 | 先锋奖 |
五、社区心理健康趣味活动优秀组织奖
法学院、工商管理学院、信息学院、人文与传播学院、公共管理学院
广东财经大学学生处
二〇一六年十二月七日